Сейчас мы уже не можем надеяться, что сможем прожить жизнь, работая на одной,...

• Украинец
  • Булорус
  • Прочие
Всего голосов: 1078

Игроки DU классно провели выходные: два дня - две победы, и поднялись на 4-е место

Комментарии (0)  |  18.11.2011 13:15

Две победы за два дня и три победы подряд - таков текущий результат выступления мужской команды DU в волейбольной Schenker-лиге. В субботу даугавпилчане расправились с эстонской командой Valio Voru (3-0), в воскресенье в четырех сетах переиграли аутсайдера первенства, очередной эстонский коллектив Rakvere.

В субботу в рамках волейбольной Schenker-лиги команда Даугавпилсского университета в трех сетах на своем паркете выиграла у Valio Voru. Несмотря на результат, игра складывалась непросто: достаточно ознакомиться со счетом по сетам 25:23, 25:22 и 25:22.

Третья подряд победа ожидала "студентов" на следующий день, в воскресенье (25:23, 31:33, 25:23, 25:18). В гости нагрянули волейболисты отстающей пока эстонской команды Rakvere, днем ранее "всухую" уступившей в Плявинясе. Борьба длилась четыре сета. Благодаря успешной победной серии, DU поднялась на четвертую строчку турнирной таблицы.

Надо отметить внушительную группу поддержки, собравшуюся вчера на трибунах ДОЦ, и поднимавшую боевой дух даугавпилчан. В зале царила хорошая споривная атмосфера. Наши разгонялись медленно, а также играли большим кругом волейболистов, быстро сменяющих друг друга. Через определенное время на площадке снова появился Александр Самуйлов, который во многих ситуациях сыграл полезно. В целом, первый сет начался хорошими действиями эстонцев, но впоследствии инициатива перешла к хозяевам, завершившими сет со счетом 25:23.

Самым долгим был второй сет. В его концовке гости имели возможности вытянуть победу, но три раза подряд подали в аут. Однако подарки соперника даугавпилчане не использовали. После нескольких зрелищных розыгрышей сет остался за коллективом из Раквере - 33:31.

Такой оборот событий не сломал DU. Достаточно уверенно даугавпилчане провели третий и четвертый сеты (быстро удалось заполучить большое преимущество), что позволило добиться второй победы за два дня.

Надо сказать, что с трибун не уходило ощущение, что команда могла в любой момент прибавить и играла с большим запасом сил и возможностей.