Сейчас мы уже не можем надеяться, что сможем прожить жизнь, работая на одной,...

• Прочие
Всего голосов: 1101

Три лидера

Комментарии (0)  |  19.04.2001 08:00

После трех туров в Лиге мастеров на верхней ступеньке турнирной таблицы стало тесно. Три команды набрали по 7 очков.

В заключительном матче тура встретились две «Левадии». Уже на седьмой минуте чемпион страны из Маарду попал в положение отыгрывающегося. Гол в ворота «материнского» клуба забил Вадим Долинин. Только во второй половине встречи маардусцам удалось восстановить равновесие. На 56-й минуте это сделал Сергей Брагин. Концовку матча чемпион провел великолепно и одержал победу со счетом 4:1. Голы забили Юрий Фенин (60) и Тоомас Крым (70 и 89).

Тоомас Крым возглавил список бомбардиров. На его счету 5 мячей. Четыре гола забил Андрей Крылов (ТФМК). По три мяча на счету Дмитрия Устрицкого («Тулевик»), Максима Грузнова («Транс»), Индрека Зелинского («Флора»).

Турнирное положение: ТФМК, «Левадия» (Маарду) и «Флора» по 7 очков. «Тулевик» 6, «Транс» и «Левадия» (Таллинн) по 3, «Лоотус» 1, «Курессааре» 0 очков.

На чемпионате наступает небольшой перерыв. 21 и 22 апреля пройдут ответные кубковые матчи одной четвертой финала. В субботу вновь между собой встретятся две «Левадии», «Тулевик» - «Лоотус», «Флора» - «Элва». В воскресенье сыграют «Курессааре» - «Транс».

25-го сборная сыграет в гостях с Молдавией. В центральном матче четвертого тура 29 апреля встречаются маардуская «Левадия» - ТФМК. Встреча должна пройти на стадионе «Калев».