Сейчас мы уже не можем надеяться, что сможем прожить жизнь, работая на одной,...

• Прочие
Всего голосов: 1077

Катре Теккель - двукратная чемпионка

Комментарии (0)  |  16.04.2001 06:28

С каждым годом дзюдо становится все популярнее. Об этом свидетельствует рост числа клубов, культивирующих этот вид спорта, и большое количество участников первенства республики. Во вчерашнем номере мы познакомили наших читателей с некоторыми чемпионами. Сегодня назовем остальных.

В весовой категории до 60 кг чемпионом Эстонии стал Максим Шотин. В финале он выиграл у Александра Федорова. В весе до 73 кг первенствовал Сергей Астафьев, победивший в решающем бою Урмаса Питса.

Среди женщин двукратной чемпионкой стала Катре Теккел. Она выиграла соревнования в абсолютной категории и в весе до 63 кг. Чемпионками также стали Катарина Чиркина (53), Кятлин Ротберг (57), Ирма Сооранд (70) и Виктория Кузнецова (70).

В командном зачете у женщин призерами стали "Айтадо", "Буффендо" и "До", у мужчин - "Двигатель", "Кондор" и "Айтадо".