Сейчас мы уже не можем надеяться, что сможем прожить жизнь, работая на одной,...

• Прочие
Всего голосов: 1085

Награды в эстафетах

Комментарии (0)  |  23.03.2001 06:12

На юге Эстонии снег еще не растаял, и лыжники еще не упаковали снаряжение. В Отепя определились медалисты в эстафетных гонках. Среди женщин призерами стали команды Тарту, Отепя и Пылва. Мужскую эстафету выиграли таллиннские лыжники Пеэп Койду, Урмас Вяльбе, Ристо Ронет и Яак Маэ. Призерами стали команды Тарту и Сил обороны.

Яак Маэ опередил чемпиона мира

Чемпионом республики в марафоне стал Яак Маэ.Он прошел дистанцию за 2 часа 21 минуту и 40 секунд. Более четырех с половиной минут ему проиграл чемпион мира Андрус Веэрпалу. Третьим призером стал юный Прийт Наруск.

В отсутствие сестер Шмигун женскую гонку выиграла их двоюродная сестра Яана Рехемаа. Всего 34 секунды ей проиграла Трийн Пейпс. Третье место заняла Александра Городницева.