Из-за скользких дорог за первые два месяца текущего года в Эстонии случилось 77 тяжелых дорожных происшествий, считающихся несчастными случаями по пути на работу, это составляет три четверти от общего числа аварий, происшедших на дорогах Эстонии.
В январе из-за скользких дорог произошли 23 аварии, в феврале - вдвое больше, сообщил советник Трудовой инспекции Тыну ВАРЕ, по словам которого, в минувшем году по пути на работу в целом произошло 184 несчастных случая, из них около половины - из-за скользких дорог.
В нынешнем году больше всего несчастных случаев по пути на работу произошло в Таллинне и Харьюском уезде (46 случаев), в Ярваском уезде - 9 и в Ляэне-Вируском 8 случаев.
По пути на работу в 2000 году произошло на четыре несчастных случая больше, чем в 1999 году, и почти вдвое больше, чем в 1998 году. В минувшем году лечение травм, полученных по пути на работу, обошлось только в Таллинне и Харьюском уезде в 1,6 млн крон, в целом по Эстонии - в 3,5 млн крон.
Во время работы из-за скользких дорог в нынешнем году произошли 19 тяжелых аварий на производстве.
Добавить коментарий |
Для того чтобы добавить комментарии Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться |