Пятеро взрослых и трое детей пострадали во время пожара в таллиннском районе Каламая в воскресенье поздно вечером.
Пресс-секретарь спасательного департамента сообщил BNS, что пожар в двухэтажном деревянном доме на Вяйке-Патарей, 11а начался около половины двенадцатого ночи. Огонь охватил две однокомнатные квартиры на первом этаже, одну квартиру на втором этаже, лестничную клетку, коридоры на обоих этажах по всей их длине и чердак.
Спасатели сумели вывести из горящего здания 12 человек, восемь из которых были госпитализированы.
В реанимационное отделение Центральной больницы с ожогами дыхательных путей были доставлены 27-летняя нетрезвая Марина и 30-летняя Ирина. В гинекологическое отделение медики доставили беременную 28-летнюю Светлану, в Мустамяэскую больницу «скорая» доставила 23-летнюю Хелину и в Кейласкую больницу - 31-летнего Романа.
Семилетних Сергея и Сигрид медики обследовали на возможное отравление угарным газом. К счастью, дети не пострадали, и после оказания им первой помощи врачи отпустили их на домашнее лечение. В больнице медики оставили пятилетнего Вячеслава, который при эвакуации из горящего дома получил ушиб головы.
Спасатели считают, что виновниками пожара стали бездомные, самовольно поселившиеся в пустующей квартире на первом этаже. Пожарным удалось достаточно быстро справиться с огнем, однако пожар серьезно повредил здание, уничтожив четыре квартиры, лестницу и чердак.
Пресс-секретарь спасательного департамента еще раз предостерег таллиннцев об опасности пребывания в их домах асоциалов, которые часто становятся виновниками несчастий.
Добавить коментарий |
Для того чтобы добавить комментарии Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться |