Сейчас мы уже не можем надеяться, что сможем прожить жизнь, работая на одной,...

Всего голосов: 1152

Эстония дважды оступилась

Комментарии (0)  |  26.02.2000 11:00

ИГОРЬ САВЕЛЬЕВ

Сборная Эстонии под руководством Айвара Лиллевере провела два матча на турнире в Таиланде. Против сборной Финляндии, в которой также отсутствовали основные легионеры, наша команда выглядела неубедительно. К 60-й минуте счет был катастрофическим - 0:4. Только после этого произошли изменения в игре, и нашей команде удалось забить два гола. Индрек Зелински реализовал пенальти, а на 84-й минуте, после подачи углового Марко Кристалом, Андрес Опер забил второй гол. Нашей команде удалось избежать разгрома и уйти с поля с почетным поражением - 2:4. В этом матче сборная Эстонии играла в таком составе: Мартин Каалма, Урмас Кирс, Марек Лемсалу, Райво Ныммик, Герт Олеск, Теэт Аллас, Марко Кристал (Яанек Меэт, 85), Мартин Рейм, Арго Арбейтер, Дмитрий Устрицкий (Индрек Зелински, 61), Андрес Опер. В пятницу при полных трибунах сборная Эстонии встречалась с командой хозяев поля. Проиграв матч сборной Бразилии - 0:7, у которой специально на эту игру приехали звезды Ривалдо, Роберто Карлос, Жардел, сборная Таиланда постаралась не ударить в грязь лицом в игре с нашей сборной. Забив два гола таиландцы к радости местных болельщиков выиграли - 2:1. Теперь сборной Эстонии придется играть утешительный матч за третье место.

Защита Отечества забыла об обороне

На минорной ноте начала свой сезон дружина Олега Романцева, чей визит в Израиль вместо долгожданной победы принес очередное горькое поражение. Новому тренеру сборной Израиля Рихарду Меллеру-Нильсену, похоже, удалось значительно лучше настроить своих подопечных, чем его российскому коллеге. Уже на третьей минуте израильтяне открыли счет. Виктор Онопко упустил из виду Валида Бадира, и тот поразил ближний угол ворот Черчесова. Онопко ошибся еще раз. Мяч подхватил Уди и, оставив не у дел Черчесова, отметил свой дебют в сборной голом.  К 36-й минуте израильтяне, имеющие значительное игровое преимущество, довели счет до разгромного. Бадир, дальним выстрелом впритирку со штангой, заранее подвел логичный итог первому тайму - 3:0. В перерыве Романцев выпустил на поле Бесчастных, Ширко, Тетрадзе и Чугайнова. Однако эти замены не внесли существенной коррективы в ход игры. Во втором тайме команды обменялись голами. У россиян с пенальти гол забил Владимир Бесчастных. Итак, в очередной раз российские любители футбола вместо давно ожидаемой конфетки получили горькую пилюлю. И получили ее 23 февраля. Похоже, защитники российской футбольной сборной подумали, что ворота это не Отечество, и их не стоит защищать с особым усердием.