Рубрику ведут Дмитрий Цехановский и Виктор КоЧеулов

Комментарии (0)  |  09.04.2002 13:23

Футбол

Лидирует «ТФМК»!
Во втором туре чемпионата Эстонии в центральном матче встречались маардуская «Левадия» и нарвский «Транс». Фаворитами считались нарвитяне, накануне разгромившие «Флору». Однако маардусцы сумели сыграть вничью с командой, сотворившей главную сенсацию начала турнира. На гол Виталия Гусева, который на 18-й минуте вывел «Транс» вперед, «Левадия» ответила голом в исполнении другого Виталия - Лейтана.
Таллиннский «ТФМК» в Кохтла-Ярве переиграл местный «Лоотус» со счетом 3:0 (голы на счету Антона Пайцева, Анатолия Новожилова и Ингемара Теевера) и с шестью очками после двух матчей возглавил турнирную таблицу. Прошлогодний чемпион таллиннская «Флора» с трудом сумела одолеть на резервном поле стадиона в Лиллекюла футболистов столичной «Левадии» 2:1. Первый тайм был безрезультатным. Затем команды обменялись голами в исполнении Александра Тарасенкова и Сергея Дымова. Лишь на 74-й минуте Александр Кулич провел победный гол.
У «Флоры» шесть очков, но она имеет значительно худшую разницу мячей, чем «ТФМК», и провела на один матч больше. По четыре очка в активе «Транса» и вильяндиского «Тулевика», который в отчетном туре разгромил в Пярну местную «Левадию» со счетом 6:1.
Сегодня будут сыграны первые четвертьфиналы розыгрыша Кубка Эстонии. Тартуский «Меркуур» примет нарвский «Транс», «Лоотус» дома сыграет против «ТФМК», а в Таллинне пройдут две игры. В 18.00 на стадионе «Висмари» маардуская «Левадия» проведет встречу с «Тулевиком», а через полтора часа на «A Le Coq Arene» «Флора» сойдется с таллиннской «Левадией».

Хоккей

Из Африки - на коне!
Сборная Эстонии по хоккею успешно завершила свои выступления во втором дивизионе мирового хоккея. В последний день турнира была разгромлена и команда Израиля - 11:0. В пяти играх командой Эстонии было забито 74 шайбы, а пропущено лишь 7. В двадцатке лучших бомбардиров 12 представителей нашей страны. Первое место делят наши Олле Силдре и Андрей Макров, которые набрали по 17 очков, соответственно 10+7 и 9+8 по статистике «гол + пас».
Следующий сезон хоккеисты Эстонии проведут уже в первом дивизионе мирового хоккея.