Сейчас мы уже не можем надеяться, что сможем прожить жизнь, работая на одной,...

• Прочие
Всего голосов: 1178

Лаура Пекено выиграла слаломный Кубок мира

Комментарии (0)  |  11.03.2002 13:03

Француженка Лаура Пекено завоевала Кубок мира в слаломе, заняв пятое место на заключительном этапе соревнований в этом виде горнолыжного спорта, который прошел в австрийском Флахо.

Вице-чемпионка Олимпиады в Солт-Лейк-Сити в слаломе 26-летняя Пекено показала по сумме двух попыток результат 1 минута 55,94 секунды, пропустив вперед трехкратную олимпийскую чемпионку хорватку Яницу Костелич (1 мин 54,66 сек), шведок Аню Паэрссон (1 мин 55,23 сек) и Ильву Новен (1 мин 55,38 сек), а также финку Таню Путиайнен (1 мин 55,59 сек).
Общая победа Пекено стала возможна после того, как ее главная соперница за "малый" Хрустальный глобус американка Кристина Козник заняла лишь 13-е место (ей необходимо было как минимум быть в призовой "тройке").
Пекено стала второй француженкой за последние 22 года после Перрен Пелен, завоевавшей Кубок мира в слаломе. Любопытно, что в розыгрыше Кубка мира Лаура выступает девятый сезон, и в ее активе лишь три победы на кубковых этапах (в том числе две - в нынешнем сезоне).
Итоговое положение в кубке мира (слалом): 1. Пекено - 597 очков 2. Козник - 518 3. Паэрсон - 480. ИТАР-ТАСС