Вести дня
  «    Марта 2010    »  
П В С Ч П С В
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
293031

С весны начнет работать скорый суд

Первый в Эстонии арбитражный суд начнет работу 1 марта 2010 года. Ожидается, что рассмотрение споров там будут проходить быстрее, чем при действующей судебной системе, и обходиться спорящим сторонам дешевле.


Стороны смогут передавать гражданские и хазяйственные споры с требованиями до 400 тысяч крон на решение в негосударственный орган - арбитражный суд Эстонии. Споры будут решаться опытными юристами и присяжными адвокатами в письменной форме.


Решение арбитражного суда окончательное, обжалованию не подлежит и тут же приводится к исполнению.


По словам одного из учредителей арбитражного суда, присяжного адвоката бюро Glimstedt Straus & Partnerid Индрека Леппика, клиенты юридических фирм часто жаловались на длительность судебных процессов, а то и с умышленным их затягиванием, передает novosti.err.ee


По данным Министерства юстиции, в первом полугодии средний срок рассмотрения гражданских исков в уездных судах составил 185 дней и у каждого занимавшегося этим судьи на столе лежало по 177 дел.


Арбитражные же судьи могут составлять гибкий график, в зависимости от сложности рассматриваемых исков, и тем самым облегчать процесс для участников. Кроме того, плюсами арбитражного суда еще можно назвать более низкие, по сравнению с государственными сборами, пошлины, а также простоту подачи исков, поскольку такие требования не нуждается в юридическом обосновании.

 


08-02-2010 17:06

Просьба соблюдать правила комментирования

Ваш комментарий:
Имя: e-Mail:
va 08.02.2010 21:57:57
тройки введите и не мучайтись и сразу растрел на месте да кстати черный воронок незабудте а то народ поначам спит спокойно. гдето про это я уже читал или слышал.
каррр 08.02.2010 19:35:57
…………........«такие требования не не нуждается в юридическом обосновании». Экзекуция будет проводиться на месте что ли?
08:50 ЕС попытался заговорить об Эстонии по-русски
Официальное статистическое управление Европейской комиссии Eurobabometr начал публиковать информацию...
00:07 Центр Таллинна затянуло дымом после пожара
Плотный едкий дым затянул центр Таллинна в результате пожара, возникшего в заброшенном деревянном до...
22:40 Прямое доказательство геноцида армян
В сиротском приюте Антура в окрестностях Бейрута существует доказательство того, что массовые убийст...
22:06 Der Spiegel: для общего блага Россию нужно позвать в НАТО
Авторы статьи, опубликованной в еженедельнике Der Spiegel, отмечают, Альянсу необходимо вырасти в ст...
20:59 Финн готов принять российское гражданство, чтобы вызволить сына из приюта
Российская общественная палата будет добиваться российского гражданства для финна, отца семилетнего...
20:59 Сыграны первые матчи чемпионата Эстонии по футболу ФОТО
Во вторник стартовал чемпионат Эстонии по футболу в высшей лиге. Обладатель Кубка Таллиннская "Левад...
20:42 "Дозоровца" обвинили в убийстве по неосторожности
Предъявлено обвинение организатору игры «Дозор» в Ульяновске, где от удара током погиб о...
20:34 Мусульмане готовили покушение на художника-карикатуриста из Швеции
В Ирландии арестованы мусульмане, готовившие покушение на художника-шведа из-за карикатур на пророка...
20:29 ЕС готовится к сворачиванию антикризсной программы
Уже на следующей неделе министрами финансов стран ЕС может быть принято решение о сворачивании антик...
20:20 Португалию ждет судьба Греции
Профсоюзы Португалии раскритиковали предложенную правительством программу по выводу страны из кризис...
Копирование материалов запрещено без письменного согласия "Новых Вестей" Разработка сайта и техническая поддержка:
Bugvin Web Development
Rambler's Top100