Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип не является главным врагом для проживающих в стране русских, заявил главный редактор газеты "МК-Эстония" Павел Иванов на встрече с соратннцей Ансипа по партии Кейт Пентус.
Как сообщает Eesti Ekspress, на встрече обсуждались вопросы политики, в том числе и статья в Eesti Ekspress, где утверждается, что для русских в Эстонии не существует альтернативы Эдгару Сависаару.
Иванов высказал мнение, что для остальных партий, кроме Центристской, главной проблемой является отсутствие коммуникации с русским населением.
Затронув тему "бронзовой ночи", когда по приказу Ансипа из центра Таллинна был убран памятник Воину-Освободителю, а тысячи протестующих избиты и брошены в застенки, Иванов сказал, что все же не считает Ансипа главным врагом для русских в Эстонии. По мнению журналиста, главный враг для них все же Март Лаар, поскольку именно ему пришлось в свое время принимать сложные законы о гражданстве и языке.
05-03-2010 10:15
Просьба соблюдать правила
комментирования
1, 2
|