Вести дня
  «    Марта 2010    »  
П В С Ч П С В
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Сериал "Школа" сняли с эфира Первого канала

Первый канал неожиданно исключил скандальный сериал "Школа" из своей сетки вещания. Как передает Life News, с 15 февраля в свет не выйдет ни "облегченная", вечерняя версия сериала (18:20), ни ночная (23:30) - ее показывает Первый балтийский канал.

 

"Интерфакс" со ссылкой на Дирекцию общественных связей Первого канала подтверждает эту информацию. Однако в Дирекции не смогли прокомментировать снятие "радикального сериала про подростков" с эфира.

 

Как ранее сообщила режиссер "Школы" Валерия Гай Германика, было снято около пятидесяти серий. В эфире были показаны лишь 20 из них. Предполагалось, что он будет демонстрироваться еще несколько месяцев, пишет NEWSru.

 

Совсем недавно компания, производящая сериал, открыла официальный сайт проекта, который задумали сделать как социальную сеть "В школе.Ru". Помимо стандартных функций социальной сети, в ней есть возможность увидеть серии раньше их появления в эфире. Там же есть возможность каждому стать соавтором проекта.

 

Напомним, сериал стартовал в начале января и сразу же вызвал грандиозный скандал. Чиновники от образования упрекали его в "чернушности", а школники с показанным соглашались.

 

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко высказал мнение, что сериал "Школа" очень близок к реальности, но показывает "полуправду", поскольку отражает только негативные стороны школьной жизни.

При этом сами школьники сознаются, что многое из показанного в сериале - правда, и бывает похлеще.

 

Впрочем, у сериала нашлись и защитники. Например, детский омбудсмен Павел Астахов высказал мнение, что сериал отражает действительность и позволяет подросткам взглянуть на себя со стороны.

 

Отметим также, что с началом скандала пресс-служба Первого канала отлично "держала удар" и оперативно реагировала на нападки пресс-релизами. Например, в одном из них пылко говорилось следующее: "Год учителя, о начале которого поспешили напомнить московские чиновники, - это, на наш взгляд, повод не скрывать и лакировать проблемы школы, а повод разобраться в них. И именно в этом задача средств массовой информации - обращать внимание на существующую ситуацию".


В связи с чем канал все же отказался от показа, непонятно. Стоит напомнить, что с точки зрения рейтинга сериал не смог стать заметным телесобытием.


08-02-2010 23:14

Просьба соблюдать правила комментирования

Ваш комментарий:
Имя: e-Mail:
Анонимно 22.02.2010 18:11:05
ну ты сашуля и ду...
Сашуля 09.02.2010 10:07:02
Ну , наконец-то убрали, а то вечером и телек включать противно было.
приветик 09.02.2010 01:52:37
К сожалению,не все способны определить границу "правдолюбия". Тем,кто не понял,предлагаю сделать рекламный ролик полукопченой колбасы в разделочном цехе. Или,уж совсем непонимающим,принародно испражниться. ЭТО тоже жизнь.И НИКОМУ не чуждая.
16:20 В Новосибирске прогремел взрыв
Взрыв прогремел в пятницу на главной улице Новосибирска - Красном проспекте. По свидетельству очевид...
16:12 В Дании "жигули" не покупают
Прекращает свое существование единственный дилер АВТОВАЗа в Дании – компания Lada Danmark A/S....
15:48 Потребители недовольны энергетиками и мусорщиками
А течение последнего года больше всего потребители жаловались на продукты питания, энергопредприятия...
15:45 Хакера из Эстонии посадят на два с половиной года
Вирусописатель из Эстонии получил за создание семейства сетевых червей для Windows два с половиной г...
15:34 Взрывы в Пакистане унесли жизни не менее 39 человек
В городе Лахор на востоке Пакистана по меньшей мере 39 человек погибли в результате двух взрывов, со...
15:15 Выставка орхидей продлится до воскресенья
В пальмовом домике Таллиннского ботанического сада до 14 марта открыта традиционная весенняя выставк...
15:10 "Пора честно сказать, кто как относится к SS"
Политикам, в том числе мэру Риги Нилу Ушакову и лидеру партии Jaunais laiks Солвите Аболтине нужно "...
15:09 Швеция признала геноцид армян. Турция отозвала своего посла
Турция отозвала своего посла из Стокгольма после того, как шведский парламент признал геноцидом масс...
14:58 Полиция просит опознать грабителей
В связи с ограблением, произошедшим в декабре в центре Таллинна, полиция просит помощи в опознании п...
14:49 Германия: гнать двоечников из еврозоны!
Министр финансов Германии Вольфганг Шебл предложил гнать из еврозоны те государства, которые не могу...
Копирование материалов запрещено без письменного согласия "Новых Вестей" Разработка сайта и техническая поддержка:
Bugvin Web Development
Rambler's Top100