Вести дня
  «    Января 2010    »  
П В С Ч П С В
010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Вахер: кризис не вернул нас в лихие 90-е

По словам руководителя Пыхьяской префектуры полиции Эльмара Вахера, в начале прошлого года руководство правоохранительных органов опасалось, что тяжелые экономические времена нанесут серьезный удар по безопасности.


Однако этого, считает полицейский, не случилось, поскольку стражи порядка бросили все силы на предотвращение роста преступности, а люди, привыкшие уже жить спокойно, не позволили криминалу вернуть страну в ужасы 90-х годов, пишет Epl Online.


"На самом деле может войти в 2010 год с высоко поднятой головой. Число преступлений с применением насилия в Таллинне и Харьюмаа в 2009 году не увеличилось, а наоборот, снизилось", - сказал Вахер.


Он отметил, что тем не менее не нужно ставить знака равенства между безопасностью и чувством защищенности - причин бояться может быть меньше, но страх все равно остается.


"За этими страхами сейчас стоит убийца, который напал в ноябре у пруда Шнелли на двух женщин. Я заверяю вас, поимка этого мужчины и его изоляция от общества для нас по-прежнему остается приоритетом номер один", - сказал Вахер.


Руководитель полиции рассказал, что сокращение бюджета в том числе снизило и масштаб надзора за дорожным движением, то есть полицейских на дорогах стало меньше. Однако, приятно признавать, что число тяжелых аварий и смертей на трассах в прошлом году оказалось даже меньше.


А вот на что кризис серьезно повлиял, так это на число мелких краж и рост экономических преступлений. Подняли голову мошенники, поскольку в трудное время появляется и спрос на сомнительные сделки: люди опять стали верить в "бесплатный сыр".


В погоне за более дешевыми товарами, люди стали все больше покупать лекарства с торговых палатках, что может быть опасно для здоровья и даже жизни. Так в ушедшем году сотрудники Пыхьяской префектуры вышли на поставщиков, которые продавали в киосках просроченные и переупакованные лекарства.

 


02-01-2010 14:53

Просьба соблюдать правила комментирования

Ваш комментарий:
Имя: e-Mail:
рубль 03.01.2010 15:50:26
Он что забыл что 90-ым годам предшествовали перестроечные 80-ые, чему предшествует этим года можно только догадываться.
не там копаете 03.01.2010 10:57:40
Борьба за дележ перешла на другой уровень. И защита должна бы перейти на другой. Но это уже дело МИДа, правительства и прочих.
Ватник 03.01.2010 10:20:35
в 90ых был рост всего, везли металл, лес, на каждом углу киоск, полный рынок торговцев всем. Бандитам было где развернуться, а что сейчас? С кем им работать? Торговля вся в супермаркетах ликвидировали даже маленькие магазины, население нишее и еше и обременено непомерными платежами по кредитам. А вот мелкие гопники думаю скоро активизируются.
гринписс 03.01.2010 06:34:50
а на фотке соображают на-троих?или "бабки"на гамбургер или в цирк шустрят???Хе-хе-хе...еще и лица стёрты...вдруг кто узнает своих "соображал"Ушлёпки...
Гендос 03.01.2010 06:32:22
дорожную полицию сократили а камер на дорогах наставили целую кучу...просто людям становится впадлу ВАМ платить "халявные"штрафы.а дебилы как ездили не включая поворотников по городу,так и ездят...и нет НИКАКОЙ вашей заслуги!!!
Анонимно 02.01.2010 23:50:49
_бросили все силы на предотвращение роста преступности, а люди, привыкшие уже жить спокойно, не позволили криминалу вернуть страну в ужасы 90-х годов_ ...фух, обошлось!!! жуть какая нас ждала...все встали на борьбу с Юденичем... расслабься до лета, а там вернутся все кто уехал в Испанию и Португалию, они что дураки здесь в морозы кошмарить лохов?
02.01.2010 17:40:36
Толи ещё будет а они уже " бросили все силы на предотвращение роста преступности ".
вава 02.01.2010 17:32:00
Ещё не вечер.
14:15 Минирегата на площади ВабадузеФОТО
Сегодня в 11 часов мэр Таллинна Эдгар Сависаар и один из руководителей АО "Таллинна вези" Роберт Юил...
00:37 Сборная Эстонии проиграла Латвии со счетем 78:74ФОТО
В понедельник вечером, 26 июля, в рамках финала международного товарищеского турнира, проходившего в...
23:49 "Левадия" - "Флора": дружеская ничьяФОТО
В воскресенье, 25 июля, на стадионе "Кадриорг" прошел заключительный матч 22-го тура чемпионата Эсто...
22:53 "Калев" (Эстония) - "Динамо" (Минск) - 0:5ФОТО
Футболисты минского "Динамо" вышли в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы, в ответном матче 2-го к...
14:30 Чемпионат Эстонии по легкой атлетике ФОТО
Чемпионкой Эстонии по прыжкам в длину стала Ксения Балта. Ксения повторила собственный рекорд Эстони...
22:37 Таллиннская "Левадия" упустила победуФОТО
"Левадия" так и не смогла одержать победу в первом матче второго квалификационного раунда розыгрыша...
09:43 Пора бы и отдохнуть
Учитывая крайне жаркую погоду, крайне малочисленная редакция Новых Вестей решила всем коллективом уй...
13:40 Итог дня: нет вестей - плохие вести
Кажется, это сказал Наполеон Бонапарт. Его в тот момент можно было понять потому как до острова Свят...
12:40 Эстонец: застоявшаяся кровь Эстонии
Чем больше народу уедет из Эстонии, тем лучше, потому что давно пора растворить эту застоявшуюся кро...
12:29 Эстонка: фашистская страна
В Эстонии нормальному человеку делать нечего, поскольку здесь ненавидят все, что не совпадает с этим...
Копирование материалов запрещено без письменного согласия "Новых Вестей" Разработка сайта и техническая поддержка:
Bugvin Web Development
Rambler's Top100